Аграрии собрали более 3 миллионов тонн зерна. 21.by

Аграрии собрали более 3 миллионов тонн зерна

03.08.2020 08:19 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Аграрии собрали более 3 миллионов тонн зерна

Работы в полях идут без остановок. В закромах уже больше трёх миллионов тонн зерна. Использовать для уборочной каждый погожий день аграриев призывает и Глава государства. Но работа, прежде всего, должна быть не на скорость, а на качество.    

На этой неделе погода способствует жатве. Уже на большей части территории зерновые культуры достигли полной спелости. Сейчас по стране убрано свыше 30% площадей. В лидерах южные регионы, где уже выполнили больше половины плана. Так, на Брестчине с полей собрали почти 800 тысяч тонн зерна. С небольшим отставанием идут Гродненская и Минская области. В Гомельской намолочено больше 500 тысяч тонн. Замыкает список Витебщина – в самом северном регионе, где работы в полях начались позднее, сейчас убрано больше 160 тонн.

В планах на этот год заготовить 9 с половиной миллионов тонн зерна с учётом кукурузы. Это на миллион больше, чем в прошлом году. Одновременно с уборкой зерновых в стране идёт теребление льна и заготовка кормов.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Работы в полях идут без остановок. В закромах уже больше трёх миллионов тонн зерна. Использовать для уборочной каждый погожий день аграриев призывает и Глава...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика