Игорь Петришенко посетил протезно-ортопедический восстановительный центр в Минске. 21.by

Игорь Петришенко посетил протезно-ортопедический восстановительный центр в Минске

05.08.2020 20:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Государство нацелено на поддержку людей с ограниченными возможностями. 5 августа это подчеркнул вице-премьер Игорь Петришенко, посещая протезно-ортопедический восстановительный центр в Минске, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Уникальность этого предприятия – в оказании медицинской, социальной, физической и профессиональной реабилитации в комплексе.


Здесь людям с ограниченными возможностями оказывают поддержку на всех уровнях: от изготовления инвалидных кресел-колясок, обучения ходьбе до оздоровительных услуг. На территории центра находятся госпиталь, реабилитационный центр и лечебный комплекс (несколько бассейнов, тренажерный зал, водолечебница и кабинеты для проведения физиопроцедур).


Игорь Петришенко, заместитель премьер-министра Беларуси:
Задача стоит, чтобы все те подходы, которые нужны для наших лиц с ограниченными возможностями, в особенности для детей, – мы все это собственными руками на собственных производственных мощностях производим.


Мы должны обеспечивать инвалидов. Практически где-то государство на себя берет порядка 60 % тех потребностей, в которых нуждаются – в средствах реабилитации и в средствах, которые им нужны для того, чтобы восстановить ту или иную функцию. Мы это все производим на этом предприятии.


Предприятие через два года отметит вековой юбилей. Начиналось все с небольшой протезной мастерской по обслуживанию 2 тысяч пациентов. Сегодня это многопрофильный центр с поликлиникой, стационаром, учебным центром и лечебно-реабилитационным комплексом.

Люди в материале: Игорь Петришенко

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Государство нацелено на поддержку людей с ограниченными возможностями. 5 августа это подчеркнул вице-премьер Игорь Петришенко, посещая...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика