«Зачем ждать до воскресенья». Почему избиратели приходят голосовать досрочно. 21.by

«Зачем ждать до воскресенья». Почему избиратели приходят голосовать досрочно

06.08.2020 10:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. 6 августа третий день, когда свой выбор можно сделать досрочно. Такой возможностью уже воспользовались многие белорусы, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.      


На участках оживленно. Люди спешат отдать свой голос и таким образом высказать гражданскую позицию. Кто-то воскресенье проведет на службе, кто-то будет отдыхать на природе. Но проголосовать за наше общее будущее сейчас особенно важно.


Накануне белорусы четко услышали суть происходящего в нашей стране. В Послании народу и парламенту Президента прозвучало самое главное: важно не потерять Беларусь. Сегодня этот посыл избиратели поддерживают, приходя на участки для голосования.


Александра Луговская, завотделом проектной деятельности Центрального комитета БРСМ:
Проголосовать досрочно я решила, потому что появилась возможность прийти сегодня. На самом деле, зачем ждать до воскресенья, если я уже знаю, за кого мне голосовать, если я уже сделала свой выбор и другого выбора просто не может быть. Плюс я вчера, как и многие белорусы, кто-то смотрел вживую, кто-то смотрел в онлайне Послание Президента Республики Беларусь. И я настолько вдохновилась теми словами, которые он сказал, потому что действительно его слова трогают до глубины души. Потому что Беларусь она наша, она родная, она любимая. А любимых отдавать никак нельзя.


Напомним, всего образовано 5 767 избирательных участков, в том числе 44 за рубежом. Во время досрочного голосования они работают ежедневно с 10:00 и до 19:00. С 14:00 до 16:00 перерыв. На это время каждую урну будут опечатывать и сдавать под охрану.


Для того чтобы получить бюллетень, необходим паспорт. Подойдут также служебное, пенсионное удостоверения, студенческий или водительские права. Военнослужащие должны прийти с военным билетом.  

Продлится досрочное голосование по 8 августа включительно. Воспользоваться этим могут те, у кого не будет возможности проголосовать в основной день – 9 августа.  

Люди в материале: Александра Луговская

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. 6 августа третий день, когда свой выбор можно сделать досрочно. Такой возможностью уже воспользовались многие белорусы, сообщили в программе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика