Назначена дата повторного рассмотрения приговоренного к смертной казни Виктора Скрундика. 21.by

Назначена дата повторного рассмотрения приговоренного к смертной казни Виктора Скрундика

13.08.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Минским областным судом назначена дата повторного рассмотрения уголовного дела жителя Слуцкого района Виктора Скрундика. Его обвинили в убийстве пенсионеров и покушении на убийство 85-летней женщины.

Как сообщает координатор кампании "Правозащитники против смертной казни в Беларуси" Андрей Полуда, суд состоится 19 августа на выездном заседании в Слуцке. Начало процесса назначено на 11-00.

6 марта 2020 года Минский областной суд на выездном заседании в Слуцке огласил приговоры "Слуцкой банде". Троих жителей Слуцкого района обвинили в убийстве пенсионеров и покушении на убийство 85-летней женщины.

Все фигуранты дела были приговорены к большим срокам заключения (Валентин Бушнин, Сергей Захарченко и Виталий Мятеж), а Виктор Скрундик к смертной казни.

30 июня коллегия Верховного суда по уголовным делам озвучила решение, которым удовлетворила апелляционную жалобу и отменила смертный приговор Виктору Скрундику. Уголовное дело отправили на новое рассмотрение в Минский областной суд.

spring96.org

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минским областным судом назначена дата повторного рассмотрения уголовного дела жителя Слуцкого района Виктора Скрундика. Его обвинили в убийстве пенсионеров и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика