В рамках празднования дня поселка Усяжская сельская библиотека провела для юных читателей квест-игру «Гномы-кладоискатели».

Вместе с библиотекарем Ульяной Ковалевской участники квеста отправились в лес в поисках клада. Но перед этим ребята повторили правила поведения в лесу, чтобы прогулка оказалась не только интересной, но и безопасной. Ребята шли по следам «зверей», которые привели их к первой подсказке. Но чтобы получить ее, нужно было отгадать загадки, а затем из первых букв разгаданных слов составить слово. На следующем этапе ребята нашли стопку книг и журналов, среди которых нужно было отыскать сказку «Морозко». Справившись и с этой задачей, участники квест-игры отправились дальше. Очередная порция ребусов ожидала их совсем рядом – на украшенном шарами дереве, в одном из которых и была спрятана очередная подсказка. Она привела ребят к лабиринту, преодолев который, школьники попали на поляну, усыпанную игрушками. Здесь, среди игрушек, они отыскали компас, который и указал место, где зарыт клад.

В ходе квест-игры ребята пели, танцевали, читали стихи, изображали животных – словом, веселились на славу. А в коробке с кладом юных кладоискателей ждали призы – сувениры и сладости.

Виктория КИРБАЙ.

Фото автора.