ЦИК объявила победу Лукашенко. Правозащитники: Это чистой воды уголовщина. 21.by

ЦИК объявила победу Лукашенко. Правозащитники: Это чистой воды уголовщина

15.08.2020 11:44 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Центральная комиссия Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов на заседании 14 августа объявила о "победе" действующего главы государства Александра Лукашенко, а выборы – состоявшимися.

ЦИК объявила победу Лукашенко. Правозащитники: Это чистой воды уголовщина
Количество голосов, поданных за кандидатов, практически не отличается от ранее озвученных предварительных результатов, пишет elections2020

В кратком комментарии координатор кампании " Правозащитники за свободные выборы"  Владимир Лабкович отметил, что президентские выборы превратились в неприкрытую и грязную уголовщину.

"ИК приняла решение признать победу в первом туре Александра Лукашенко, а выборы состоявшимися. Все, что мы думаем об этих выборах, неоднократно нами комментировалось, в том числе и в нашем отчете, который мы представили общественности 10 августа.

Добавить можно только одно: то, что происходило во время этих выборов - это масштабная, неприкрытая и грязная уголовщина, это сплошное пренебрежение всеми избирательными правами граждан и, конечно, заседание ЦИК, которое состоялось 14 августа, повторюсь, чистой воды уголовщина. Поэтому и заседание прошло фактически в закрытом режиме, оно не транслировалось. Эти люди хорошо понимают, какая реакция общества будет на такое решение".

Как объявил накануне ЦИК, всего на выборах проголосовало 5 818 955 человек, во время досрочного голосования — якобы 2 806 640 человек. 


Лукашенко нарисовали - 80,1% (4 661 075 человек), 

Тихановской отдали всего — 10,1% (588 622 человека), 

Дмитриев — 1,21% (70 671 человек), 

Канопацкая — 1,67% (97 489 человек), 

Черечень — 1,14% (66 613 человек). 

Против всех — 4,59% (267 360 человек).

Дмитриев, Черечень, Канопацкая и Тихановская подали в ЦИК жалобы о непризнании выборов. Жалобы были отклонены.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Центральная комиссия Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов на заседании 14 августа объявила о "победе" действующего главы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика