«Чтобы не пострадали люди, решил сообщить в ГАИ». В Минске наградили мужчину, который помог задержать пьяного водителя. 21.by

«Чтобы не пострадали люди, решил сообщить в ГАИ». В Минске наградили мужчину, который помог задержать пьяного водителя

01.09.2020 09:45 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В ГАИ Минска наградили мужчину, который помог задержать пьяного водителя, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.


Виктор Молчан ехал по трассе Минск–Микашевичи, когда заметил виляющую из стороны в сторону машину. Мужчина тут же сообщил об этом в ГАИ, затем продолжил преследование авто до момента прибытия патрульного экипажа. Подозрительную легковушку инспекторы остановили на улице Рижской. Результат медицинского освидетельствования показал у водителя почти 2,5 промилле алкоголя. Госавтоинспекция выразила благодарность Виктору Молчану за оперативную помощь.


Виктор Молчан:
Я выезжал из населенного пункта Самохваловичи, заметил водителя, который ехал неадекватно. И, чтобы не пострадали люди, решил сообщить в ГАИ. Я ехал за ним, пока, соответственно, сотрудники его не задержали.


Сергей Бабич, начальник УГАИ ГУВД Мингорисполкома:
Это не первый случай, когда граждане оказывают нам содействие в задержании нарушителей правил дорожного движения. Мы благодарим минчан, которые не остаются равнодушными к допускаемым нарушениям правил дорожного движения. В частности, к управлению транспортными средствами в алкогольном опьянении. Ведь порой сообщить о данном происшествии либо случае является нормальной гражданской позицией, которая позволит своевременно среагировать и где-то предупредить трагедию, сохранить чьи-то человеческие жизни.


За езду в нетрезвом виде предусмотрен штраф от 1 350 до 2 700 рублей и лишение прав на 3 года. За повторное нарушение водителя привлекут к уголовной ответственности.

Люди в материале: Виктор Молчан, Сергей Бабич

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В ГАИ Минска наградили мужчину, который помог задержать пьяного водителя, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика