Обзор зарубежных СМИ: старт президентской кампании во Франции и павильон Беларуси на «Экспо-2020». 21.by

Обзор зарубежных СМИ: старт президентской кампании во Франции и павильон Беларуси на «Экспо-2020»

29.03.2022 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Во Франции официально стартовала президентская избирательная кампания. Действующий глава государства Эммануэль Макрон начал ее с прогулки в городе Дижон и посещения местной средней школы, сообщает France 24. В предвыборной гонке участвуют 12 кандидатов. Выборы состоятся 10 апреля. Второй тур (если он потребуется) пройдет 24-го числа. Опросы общественного мнения показали, что на первом месте по популярности находится Макрон (28%), на втором – кандидат от ультраправой группы Марин Ле Пен (17,5%).

Павильон Беларуси на Всемирной выставке «Экспо-2020» в Дубае посетили более миллиона гостей. Рекордная посещаемость наблюдалась в последние две недели, сообщает БелТА. Миллионный посетитель прибыл в павильон 27 марта, в честь чего была устроена торжественная церемония с раздачей традиционных белорусских сувениров. Самыми популярными среди посетителей стали разделы о природном и туристическом колорите Беларуси. Также в павильоне представили художественные работы и научные разработки белорусских специалистов.

Делегация Туркменистана отправится в Китай для обсуждения ситуации в Афганистане. Поездка состоится 29-31 марта, сообщает Turkmenportal. Делегация примет участие в третьей встрече министров иностранных дел стран-соседей Афганистана. На встречу приглашен исполняющий обязанности министра иностранных дел временного правительства Афганистана Амир Хан Муттаки. Также в качестве гостей будут присутствовать главы МИД Индонезии и Катара.

В морском порту Актау создадут контейнерный хаб. Проект будет способствовать развитию грузоперевозок по Транскаспийскому транспортному маршруту, сообщает «Казахстанская правда». Хаб появится в специальной экономической зоне «Морпорт Актау». В рамках подготовки к его строительству были проведены переговоры с сингапурской компанией PSA International. Министр индустрии и инфраструктурного развития РК Каирбек Ускенбаев отметил, что в 2022 году объемы перевозок через порты «Актау» и «Курык» планируют увеличить до 10 млн тонн.

Актер Уилл Смит извинился за то, что ударил комика Криса Рока во время церемонии вручения кинонаград «Оскар». В посте в социальных сетях он назвал свое поведение «неприемлемым и непростительным», сообщает CNN. Смит подчеркнул, что насилие во всех видах является «токсичным и разрушительным». Актер принес извинения не только лично Року, но и Академии, продюсерам шоу, всем участникам и зрителям, а также семье звезд тенниса сестер Уильямс (он получил премию за биографическую роль их отца в фильме «Король Ричард»).



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На пост президента Франции претендуют 12 кандидатов, в том числе действующий глава государства Эммануэль Макрон. Павильон Беларуси на «Экспо-2020» принял...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика