Лукашенко: Беларусь получит $1,5 млрд от России на участие в программах импортозамещения. 21.by

Лукашенко: Беларусь получит $1,5 млрд от России на участие в программах импортозамещения

09.06.2022 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Россия выделит средства на участие Беларуси в программах по импортозамещению. Об этом рассказал Александр Лукашенко на встрече с губернатором Курской области. Обсудили возможные проекты в этом направлении.

Президент видит незадействованные резервы в строительстве, агропромышленном комплексе. Белорусские специалисты готовы участвовать в модернизации зданий и инфраструктуры области. А ключевым моментом сотрудничества должна стать производственная кооперация. Начать Лукашенко предлагает со сборки техники, которая необходима региону.

«Мы с президентом Путиным недавно приняли такое решение. С нашей стороны мы предложили конкретные проекты россиянам, которые очень нужны и будут в ближайшее время востребованы. Для этого россияне выделяют около полутора миллиардов долларов на эти программы только на территории Беларуси. Мы понимаем, что без импортозамещения, особенно по критическим отраслям, нам будет очень сложно развиваться», – сказал глава государства.

Курская область в этом году планирует потратить около семи миллиардов российских рублей на строительство дорог, больниц, ремонт общественных зданий. Оборудование и технику для этого приобретут в Беларуси, рассказал губернатор региона Роман Старовойт. Также закупят пассажирский транспорт, тракторы, комбайны и другие сельхозмашины.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Об этом президент Беларуси рассказал на встрече с губернатором Курской области. Обсудили возможные проекты в этом направлении.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика