В акции «Беларусь Единая» приняли участие 600 человек. 21.by

В акции «Беларусь Единая» приняли участие 600 человек

08.09.2022 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Знать свое прошлое, понимать настоящее и предвидеть будущее. Так можно сформулировать цель акции «Беларусь Единая», передает телеканал «МИР 24».

Форум прошел в городе Речица Гомельской области и собрал около 600 участников. Это молодежь, политологи, депутаты и представители общественных организаций. Спикеры уверены, что белорусы сейчас проявляют особый интерес к истории страны, к традициям регионов. С этого года в вузах студенты будут изучать новый предмет – историю белорусской государственности.

«Белорусы хотят разобраться в своем прошлом, хотят разобраться в истории. Чтобы более четко и ясно представлять настоящее и видеть перспективы. Ведь без истории невозможно обрисовать никакую перспективу», – сказал председатель правления республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество «Знание» Вадим Гигин.

В Гомельской области прошла первая встреча. Подобные запланированы во всех регионах республики. Все это приурочено ко Дню Единения белорусского народа. Его отметят 17 сентября.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С этого года в белорусских вузах студенты будут изучать новый предмет – историю белорусской государственности.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика