Александр Лукашенко поздравил Ильхама Алиева со 100-летием со дня рождения Гейдара Алиева. 21.by

Александр Лукашенко поздравил Ильхама Алиева со 100-летием со дня рождения Гейдара Алиева

10.05.2023 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил азербайджанского лидера Ильхама Алиева со 100-летием со дня рождения общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, сообщило агентство БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу главы белорусского государства.

«Мне знакомы его слова, произнесенные четверть века назад: «Азербайджан – мое сердце. Азербайджан – мое дыхание. Азербайджан – моя жизнь». Убежден, такого патриота, смыслом жизни которого являлось служение стране, будут помнить всегда», – отмечается в поздравлении.

Лукашенко отметил, что был лично знаком с основателем современного азербайджанского государства и учился у него политической мудрости, выдержке и подлинно стратегическому мышлению.

По словам белорусского лидера, в Беларуси отдают дань памяти отцу Ильхама Алиева, стоявшему у истоков формирования равноправного и взаимовыгодного сотрудничества Минска и Баку. Также символично, что 2023 год, объявленный в Азербайджане годом Гейдара Алиева, совпадает с 30-летием установления дипломатических отношений между странами.

«Искренне желаю Вам, как верному продолжателю дела отца, и Вашим близким здоровья, счастья и благополучия, а дружественному азербайджанскому народу – мира и процветания», – заключил белорусский лидер.

Ранее в столице Кыргызстана открылась выставка, посвященная 100-летию национального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева. Экспозиция развернута в одном из залов Национального исторического музея. На выставке представлены около двух десятков фотографий Гейдара Алиева в разные этапы его жизни.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Беларуси отдают дань памяти отцу Ильхама Алиева, стоявшему у истоков формирования равноправного и взаимовыгодного сотрудничества Минска и Баку.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика