Лидеры профсоюзов здравоохранения СНГ собрались в Минске. 21.by

Лидеры профсоюзов здравоохранения СНГ собрались в Минске

18.05.2023 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Лидеры профсоюзов здравоохранения СНГ собрались в <a href=Минске" height="100%" width="670">
МТРК «Мир»

В странах Содружества могут на законодательном уровне ввести понятие «наставничество». Об этом говорили в Минске на заседании исполкома международной конфедерации профсоюзов, передает телеканал «МИР 24».

Дефицит кадров вынуждает готовить врачей в ускоренном темпе, минуя ординатуру. Далее молодого врача обучают старшие коллеги уже во время работы. В среднем на полноценную подготовку уходит до года. В России и в Беларуси такие наставники получают доплату. Но их статус не закреплен законодательно.

«Это только некоторые элементы системы. Например, заработную плату, дополнительную оплату. Определить, какая это оплата будет. Или же какие-то преференции эта система будет давать. Вот это можно решить на законодательном уровне», – отметил председатель профсоюза работников здравоохранения России Анатолий Домников.

В Беларуси подходы к наставничеству в системе здравоохранения обновили в 2011 году. При этом были увеличены сроки обучения будущих врачей. Это особенно важно для таких сложных специальностей, как хирургия, травматология и нейрохирургия.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лидеры профсоюзов здравоохранения СНГ собрались в Минске
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика