Контракты должны носить цивилизованный характер - Александр Лукашенко. 21.by

Контракты должны носить цивилизованный характер - Александр Лукашенко

28.02.2010 02:04 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 марта, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. Контрактная система отменена не будет, но она должна находиться в цивилизованном русле. Об этом на третьем Всебелорусском народном собрании заявил президент Александр Лукашенко, отвечая на вопросы, поступившие в ходе работы форума.

Контракт - обоюдное соглашение сторон, такая форма трудового договора принята во всем мире, прежде всего в Западной Европе, подчеркнул белорусский лидер.

"Настоящий труженик контракта не боится - такой человек только выигрывает от этой системы, - сказал Александр Лукашенко. - А вот бездельнику, пьянице действительно контракт не нужен, но и они нам сегодня не нужны!".

Глава государства гарантировал, что через контракты не будет допущено нарушений прав рабочего класса, крестьянства со стороны руководителей, если такие сегодня есть. Президент поставил перед Федерацией профсоюзов Беларуси задачу проконтролировать, чтобы контракт носил цивилизованный характер, чтобы в нем были предусмотрены права и обязанности нанимателя и работника.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
3 марта, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. Контрактная система отменена не будет, но она должна находиться в цивилизованном русле. Об этом на третьем Всебелорусском...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика