ЦИК Беларуси утвердил методические рекомендации для избиркомов по выборам в местные Советы депутатов. 21.by

ЦИК Беларуси утвердил методические рекомендации для избиркомов по выборам в местные Советы депутатов

12.01.2010 15:43 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

ЦИК Беларуси утвердил методические рекомендации для избиркомов по выборам в местные Советы депутатов

"Эти документы очень ждут на местах. К ним проявляют огромный интерес, потому что они разработаны с учетом изменений и дополнений в Избирательном кодексе", - отметила председатель ЦИК Лидия Ермошина.

Как сообщает БЕЛТА, наиболее подробно в рекомендациях разъяснены положения Избирательного кодекса о порядке выдвижения и регистрации кандидатов в депутаты. Как предполагают в ЦИК, именно эти обновленные статьи кодекса могут вызвать наибольшее количество вопросов как в комиссиях, так и среди претендентов в депутаты. Особое внимание в методических материалах уделено правилам проведения предвыборной агитации и установлению итогов голосования по избирательным округам. Подробно изложены основания для отказа в регистрации кандидатов и отмены решения о регистрации.

Для участковых избирательных комиссий четко прописаны действия по обеспечению сохранности избирательной документации в период досрочного голосования. Подробно изложены правила составления протоколов по итогам каждого дня досрочного голосования, детально прописаны действия членов комиссий при подсчете голосов. Кроме того, в методичках приведены требования к оборудованию избирательных участков и помещений для голосования, составлению списков избирателей.

Методические материалы ЦИК будут направлены во все территориальные окружные и участковые комиссии, а также размещены на сайте Центризбиркома.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Эти документы очень ждут на местах. К ним проявляют огромный интерес, потому что они разработаны с учетом изменений и дополнений в Избирательном кодексе", - отметила председатель ЦИК Лидия
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика