Беларусь сама определит темп преобразований. 21.by

Беларусь сама определит темп преобразований

11.02.2010 17:16 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь сама определит темп преобразований

Об этом заявил глава МИД Беларуси Сергей Мартынов в интервью польской "Жечпосполитой" от 10 февраля.

Не существует мерки, при помощи которой можно измерить уровень демократии, отметил министр. По его словам, "в этой области возможен диалог между государствами, и с 2009 года такой диалог ведется между Беларусью и ЕС". "Наше развитие будет зависеть не от требований Евросоюза, но от потребностей белорусов", — сказал министр. Он отметил, что Беларусь сама определит темп преобразований, сообщает БелаПАН.

По мнению главы МИД, невозможно изолировать Беларусь, "страну, расположенную в центре Европы, через территорию которой ЕС получает две трети российской нефти (в том числе 75% нефти, купленной Польшей в России), а также 30% газа".

Нынешнюю политику ЕС в отношении официального Минска Мартынов назвал "более прагматичной". Он также отметил, что новая политика ЕС "Восточного партнерства" — "интересная и полезная программа, существенной ценностью которой является создание платформы расширения сотрудничества ЕС и Беларуси". Среди приоритетных областей он назвал энергетику, транспорт и борьбу с нелегальной миграцией.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Об этом заявил глава МИД Беларуси Сергей Мартынов в интервью польской "Жечпосполитой" от 10 февраля.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика