Суд над Дмитрием Дашкевичем и Эдуардом Лобовым продолжится 23 марта. 21.by

Суд над Дмитрием Дашкевичем и Эдуардом Лобовым продолжится 23 марта

23.03.2011 02:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Суд над Дмитрием Дашкевичем и Эдуардом Лобовым продолжится 23 марта


В судебном процессе над Дмитрием Дашкевичем и Эдуардом Лобовым объявлен перерыв до 10 часов 23 марта.

Дашкевич и Лобов полностью отрицают свою вину>>>

Слушание дела началось 22 марта в суде Московского района Минска. Лидер международной общественной организации "Молодой фронт" (Чехия) Дашкевич и активист объединения Лобов обвиняются по ч. 3 ст. 339 Уголовного кодекса (хулиганство), предусматривающей наказание в виде ограничения свободы от трех до пяти лет или лишения свободы от трех до десяти лет.

Дмитрий Дашкевич и Эдуард Лобов. Фото: Сергей Гудилин, nn.by
Дмитрий Дашкевич (слева) и Эдуард Лобов. Фото: Сергей Гудилин, nn.by

Молодофронтовцы были задержаны в Минске 18 декабря 2010 года. По информации ГУВД Мингорисполкома, во дворе жилого дома по улице Янки Брыля они якобы избивали двоих неизвестных.

В сообщении ГУВД, в частности, говорилось: "Один из потерпевших серьезно пострадал от хулиганов и получил множественные телесные повреждения, посему ему понадобилась помощь медицинских работников. Для этого он был доставлен в 9-ю городскую клиническую больницу. В ходе дальнейшего разбирательства было установлено, что Дашкевич с двумя своими приятелями (Эдуардом Лобовым и Денисом Лазаром) по указанному адресу из хулиганских побуждений беспричинно и умышленно, кулаками и металлическим гвоздодером избили двух граждан. По данному факту в отношении Дашкевича, Лобова и Лазара возбуждено дело по ч. 3 ст. 339 УК (хулиганство). В 16.30 подозреваемые были задержаны в порядке ст. 108 УПК и доставлены в ИВС ГУВД Мингорисполкома".

Денис Лазар был освобожден из изолятора временного содержания ГУВД 28 декабря. Дело в отношении него прекращено, все подозрения сняты.

Уголовное дело Дашкевича и Лобова рассматривает судья Елена Шилько. Потерпевшими являются Константин Савицкий и Олег Малышев. Дашкевича защищает адвокат Марьяна Семешко, Лобова - Елена Овсянникова.

В первый день были допрошены обвиняемые, потерпевшие (они сидели в соседней комнате и отвечали на вопросы через приоткрытую дверь), а также один из семи свидетелей, командир взвода спецназа МВД Юрии Милинец, который, в частности, рассказал, как задерживались участники драки.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В судебном процессе над Дмитрием Дашкевичем и Эдуардом Лобовым объявлен перерыв до 10 часов 23 марта. Дашкевич и Лобов полностью отрицают свою вину>>> Слушание дела...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика