Бывший посол Украины в Беларуси: «У Лукашенко нет политического будущего». 21.by

Бывший посол Украины в Беларуси: «У Лукашенко нет политического будущего»

08.07.2011 14:53 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


фото: charter97.org

Бывший посол Украины в Беларуси Роман Безмсмертный считает, что режим Лукашенко не продержится до конца этого года.

В интервью изданию gazeta.ua дипломат рассказал, что "для образованного воспитанного человека границей свободы является мораль".

- Поэтому важно, чтобы моральные принципы были здоровыми. Приведу пример: в Минске я впервые увидел, что солдат ударил в лицо молодую женщину. Она - жена политзаключенного, вышла на акцию протеста. Стояла молча. Представляю, если бы такое случилось у нас - его разорвали бы на месте, - сказал Безсмертный.

На вопрос о том, как Лукашенко удавалось более 15 лет удерживать власть, экс-посол ответил:

- Ему не надо было ничего придумывать. Он взял то, что 30 лет до него работало. В администрации президента есть Центральное аналитическое управление, которое возглавляет старший сын Лукашенко - Виктор. Под ним - КГБ, министерства обороны, внутренних дел, разведка, контрразведка, все силовые структуры. Поинтересуйтесь, сколько руководителей больших белорусских предприятий сидели в тюрьме? Большинство отсидели два-четыре года. Это так называемые профилактические мероприятия.

Однако, как считает дипломат, политического будущего ни у Лукашенко, ни у построенной им социально-экономической модели нет.

- Ситуация решится до Рождества, - полагает Безсмертный.
 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бывший посол Украины в Беларуси Роман Безмсмертный считает, что режим Лукашенко не продержится до конца этого года.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика