Посол: Проблемы между Беларусью и Украиной к началу следующего года должны быть сняты. 21.by

Посол: Проблемы между Беларусью и Украиной к началу следующего года должны быть сняты

03.09.2011 02:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Посол: Проблемы между Беларусью и Украиной к началу следующего года должны быть сняты


2 сентября начался двухдневный рабочий визит в Брест посла Украины в Беларуси Виктора Тихонова. В первый день состоялась встреча дипломата с руководством Брестской области.

Председатель Брестского облисполкома Константин Сумар ознакомил посла с социально-экономическим развитием и инвестиционным климатом региона. В центре внимания участников встречи было сотрудничество в различных сферах Брестской области с рядом регионов Украины. Заключены и действуют соглашения о сотрудничестве с Волынской, Тернопольской, Житомирской, Львовской, Запорожской, Ровенской, Днепропетровской областями.

На встрече обсуждались перспективные аспекты развития взаимовыгодных экономических отношений Брестской области с украинскими партнерами, в частности создания совместных предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции. "Я думаю, мы будем работать в унисон в вопросах, связанных с сотрудничеством между всеми областями, в том числе и с Брестской областью, - заявил Тихонов. - В рабочем порядке мы встретимся с вашими службами, составим такой "дорожный" график и будем решать взаимовыгодные задачи".

Отвечая на вопросы журналистов, посол Украины заявил: "Передо мной стоит задача развить как политические, так и экономические отношения между Украиной и Беларусью. К сожалению, есть ряд нерешенных проблем. Я ставлю перед собой цель, чтобы в этом году, максимум к началу следующего года они были сняты. И тогда многие вопросы, особенно экономического характера, будут решаться автоматически".

Вечером 2 сентября дипломат принял участие в мероприятии, организованном генеральным консульством Украины в Бресте, которое было посвящено 20-й годовщине независимости Украины. 3 сентября Тихонов совершит обзорную экскурсию по областному центру.

Как сообщалось ранее, президент Украины Виктор Янукович указом от 22 августа назначил бывшего вице-премьера правительства Виктора Тихонова послом в Беларуси. Это первый визит в белорусский регион Тихонова в качестве посла.

Товарооборот Брестской области с Украиной за январь-июнь 2011 года составил более 98,4 млн долларов. Темп роста - 140%.
 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
2 сентября начался двухдневный рабочий визит в Брест посла Украины в Беларуси Виктора Тихонова. В первый день состоялась встреча дипломата с руководством...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика