С участием Беларуси в Гааге обсуждают вопросы химического разоружения. 21.by

С участием Беларуси в Гааге обсуждают вопросы химического разоружения

09.04.2013 17:14 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

9 апреля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. С участием Беларуси в Гааге 8-19 апреля проходит Третья специальная сессия Конференции государств - участников по рассмотрению действия Конвенции о запрещении химического оружия (Третья обзорная конференция). Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД.

В конференции принимает участие белорусская делегация во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Королевстве Нидерландов, постоянным представителем страны при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Еленой Гриценко. В состав делегации входят заместитель начальника управления международной безопасности и контроля над вооружениями МИД Александр Пономарев и советник посольства Беларуси в Нидерландах Андрей Лученок.

Во время общих дебатов 9 апреля состоялось выступление Елены Гриценко, в котором была дана оценка результатов деятельности Организации по запрещению химического оружия за прошедший пятилетний период, а также изложена позиция Республики Беларусь по наиболее актуальным проблемам химического разоружения и ключевым направлениям деятельности ОЗХО на среднесрочную перспективу.

Особое внимание в выступлении было уделено предпринимаемым Беларусью шагам, направленным на ответственное выполнение обязательств по конвенции, а также совместной работе с техническим секретариатом ОЗХО для достижения целей деятельности организации.

В отличие от ежегодных сессий конференции государств - участников специальные обзорные конференции проводятся один раз в 5 лет и посвящаются рассмотрению хода реализации Конвенции о запрещении химического оружия за прошедший пятилетний период и выработке направлений и приоритетов деятельности Организации по запрещению химического оружия на среднесрочную перспективу.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В конференции принимает участие белорусская делегация во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Королевстве Нидерландов, постоянным...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика