Госдеп США назвал самую актуальную проблему Беларуси. 21.by

Госдеп США назвал самую актуальную проблему Беларуси

22.04.2013 09:56 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь остается авторитарным государством. При этом самой актуальной проблемой в стране в области прав человека является невозможность сменить власть. Власти же, лишенные сдержек и противовесов, грубо нарушает права и свободы граждан. 


Об этом говорится в докладе  госдепартамента Соединенных Штатов Америки по правам человека за 2012 год. Согласно нему, в Беларуси продолжают находиться политзаключенные, власти не расследуют дела об исчезновениях своих оппонентов, допускают политически мотивированные аресты, задержания и помещение в места лишения свободы граждан, в том числе за критику чиновников, участие в демонстрациях и так далее.
Кроме того, считают в госдепе, белорусские правоохранительные органы превышают силу в отношении задержанных и мирных демонстрантов, используют пытки или жестокое обращение в ходе расследования и в тюрьмах, где условия содержания остаются плохими, судебная же власть зависит от политического вмешательства, многие решения белорусских судов заранее предопределены, заседания закрыты. 
В госдепе также отмечают, что белорусские власти ограничивают свободу слова, печати, собраний, ассоциаций, религии и передвижения, препятствуют распространению информации, преследуют правозащитников, неправительственные организации, политические партии и независимые профсоюзы. При этом они оставляют безнаказанными лиц, допускавших нарушения прав человека.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь остается авторитарным государством. При этом самой актуальной проблемой в стране в области прав человека является невозможность сменить власть. Власти...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика