На реализацию программы пограничной безопасности в 2012—2013 годах Беларусь выделит 303 млн. российских рублей. 21.by

На реализацию программы пограничной безопасности в 2012—2013 годах Беларусь выделит 303 млн. российских рублей

20.06.2013 22:06 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ход реализации программы "Укрепление пограничной безопасности Союзного государства на период 2012—2016 годов" обсуждался на прошедшем 20 июня в Новополоцке (Витебская область) заседании Пограничного комитета СГ, пишет БелаПАН.

Как сообщили в Государственном пограничном комитете Беларуси, на выполнение программы белорусскому погранведомству в 2012—2013 годах будет выделено 303 млн. российских рублей (84 млрд. белорусских рублей), из них уже освоено 52,3 млн. российских рублей (14,5 млрд. белорусских рублей).

Так, в результате реализации мероприятий программы по разделу "Строительство учебно-административного корпуса, казармы, общежития и столовой государственного учреждения образования "Институт пограничной службы Республики Беларусь" определена проектная организация для выполнения проектно-изыскательских работ, с которой заключен государственный контракт. Разработана проектно-сметная документация для выполнения работ по подготовке строительной площадки к основному строительству, а также эскизный проект с утверждением схемы генерального плана и схем поэтажных планов зданий и сооружений объекта. Уже осенью планируется начало строительства комплекса зданий института.

По разделу "Подготовка, переподготовка и повышение квалификации военнослужащих органов пограничной службы Республики Беларусь в образовательных учреждениях высшего профессионального образования ФСБ России" произведена оплата за обучение.

Обучение белорусских военнослужащих в учебных заведениях РФ позволяет пограничным ведомствам двух стран развиваться в одном направлении, обеспечивать высокий уровень взаимодействия при решении совместных задач по охране государственной границы Союзного государства.

По разделу "Модернизация и переоснащение автоматизированной системы пограничного контроля" в текущем году будут проведены проектно-изыскательские работы по модернизации и совершенствованию автоматизированной системы пограничного контроля с последующей их реализацией по 55 белорусским пунктам пропуска. В настоящее время заключен договор на проектирование 23 объектов, которые планируется построить в 2013 году.

Реализация этих проектов позволит: перейти на современные технические и технологические принципы функционирования АСПК; повысить надежность и отказоустойчивость автоматизированной системы пограничного контроля; с учетом возрастающего пассажиропотока и увеличения объема передачи информации в АСПК обеспечить и организовать максимально быстрое оформление лиц, пересекающих госграницу Беларуси; обеспечить обмен информацией в режиме реального времени со всеми автоматизированными рабочими местами АСПК независимо от места и условий их применения (в т. ч. мобильные АРМ, портативные АРМ); оперативно выявлять в пассажиропотоке лиц, причастных к противоправной деятельности, находящихся в розыске за совершение преступлений на территории обеих стран, лиц причастных к террористической и экстремистской деятельности, находящихся в международном розыске, а также осуществлять противодействие нелегальной миграции и торговле людьми.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Ход реализации программы "Укрепление пограничной безопасности Союзного государства на период 2012-2016 годов" обсуждался на прошедшем 20 июня в Новополоцке...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика