Заместитель главы МИД Беларуси Рыбаков обсудил в Австралии вопросы межпарламентского сотрудничества. 21.by

Заместитель главы МИД Беларуси Рыбаков обсудил в Австралии вопросы межпарламентского сотрудничества

26.06.2013 16:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 26 июня. 26 июня в рамках визита в Австралию состоялся ряд встреч заместителя министра иностранных дел Беларуси Валентина Рыбакова с представителями парламента Австралии.
 

Как сообщает пресс-служба белорусского внешнеполитического ведомства, в ходе встречи со спикером Палаты представителей Анной Бёрк обсуждены пути укрепления межпарламентских связей, а также развития сотрудничества Беларуси и Австралии в сферах торговли, образования и культуры.

В этот же день состоялись встречи Рыбакова с заместителем министра транспорта и инфраструктуры Австралии Эндрю Уилсоном и деканом факультета физики и математики Австралийского национального университета Эндрю Робертсом.

Напомним, Рыбаков находится с визитом в Австралии 24—28 июня.

25 июня Рыбаков и замминистра иностранных дел Австралийского Союза Пол Григсон подписали меморандум о двусторонних консультациях между внешнеполитическими ведомствами Беларуси и Австралии. Во время встречи обсуждались "конкретные шаги по расширению белорусско-австралийского сотрудничества в политической, торгово-экономической и инвестиционной сферах, вопросы укрепления межпарламентского и делового сотрудничества, включая обмен визитами на высшем и высоком уровнях и взаимодействие в международных организациях".

Рыбаков также встретился с министром иностранных дел Австралии Бобом Карром, который подтвердил намерение австралийской стороны укреплять отношения с Беларусью, сообщает белорусский МИД.

Помимо этого, состоялись встречи Валентина Рыбакова с руководством Австралийской торговой комиссии и Торгово-промышленной палаты Австралии.


Вячеслав Будкевич, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 26 июня. 26 июня в рамках визита в Австралию состоялся ряд встреч заместителя министра иностранных дел Беларуси Валентина Рыбакова с представителями...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика