Лукашенко поручил увеличить зарплату учителям, "главной опоре власти на местах". 21.by

Лукашенко поручил увеличить зарплату учителям, "главной опоре власти на местах"

12.03.2014 08:12 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Александр Лукашенко поручил правительству изыскать возможность увеличения заработной платы школьным учителям и воспитателям детских садов с нового учебного года. Такую задачу глава государства поставил 11 марта на совещании по совершенствованию системы и работы по приему в вузы и ссузы, сообщает пресс-служба президента Беларуси.

"Мы говорили о том, что с увеличением нагрузки вырастет зарплата учителей. Мы это сделали, все, что сэкономили, отдали, но рост оказался незначительным", - отметил президент. В этой связи Лукашенко поручил правительству, облисполкомам и Минскому горисполкому изыскать возможности и существенно повысить заработную плату педагогам школ начиная со следующего учебного года, а также работникам детских садов.

"Здесь нужно задействовать все имеющиеся резервы, - отметил президент. - Посмотрите, на что тратятся деньги, уберите все лишнее, вы сэкономите деньги и отдадите тем, кому надо сегодня добавить заработную плату".

"Учителей обижать нельзя. Они составляют одну из самых активных частей общества, главную опору власти на местах", - подчеркнул Лукашенко.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Александр Лукашенко поручил правительству изыскать возможность увеличения заработной платы школьным учителям и воспитателям детских садов с нового учебного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика