Россия отменила переговоры с Украиной в Минске. 21.by

Россия отменила переговоры с Украиной в Минске

02.04.2014 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 2 апреля. Российская сторона отменила переговоры Украины с Россией на уровне заместителей министров иностранных дел, проведение которых было запланировано на 4 апреля в Минске. Об этом сообщает агентство УНИАН со ссылкой на и.о. министра иностранных дел Украины Андрея Дещицу.

"Мы договаривались с министром иностранных дел России о контактах на уровне заместителей министров. Эта встреча была почти согласована, но вчера мы получили сигнал о том, что, к сожалению, господин Карасин не сможет приехать на эту встречу 4 апреля в Минск", — сказал он.

Как сказал Дещица, теперь Украина будет искать другие варианты, и сообщил, что не знает, когда будет следующая встреча с главой МИД РФ Лавровым, поскольку договоренностей о дальнейших встречах не было.

Напомним, о возможном посредничестве Беларуси в российско-украинском конфликте заявил Александр Лукашенко в интервью украинской программе "Шустер live", вышедшей в эфир вечером 28 марта.

"Самое большое, чего я не люблю, — это посредничество", — сказал Лукашенко, отвечая на вопрос ведущего Савика Шустера, мог ли бы он "представить себя в роли посредника между Москвой и Киевом".

"Посредники — это кривое зеркало и неправильный телефон, — заявил Лукашенко. — Поэтому я ненавижу посредничество! Но если бы завтра мне сказали (хотя я не рвусь туда, как некоторые, они прямо хотят между, как прокладка какая-то, быть), если мне скажут, что это важно для моей родной Украины и моей России, — я готов отказаться от многого, и если от меня будет зависеть — хоть что-то сделать".


Артем Шрайбман, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 2 апреля. Российская сторона отменила переговоры Украины с Россией на уровне заместителей министров иностранных дел, проведение которых было...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика