Владимир Рыжков: через создание интеграционных объединений Путин хочет войти в историю. 21.by

Владимир Рыжков: через создание интеграционных объединений Путин хочет войти в историю

30.05.2014 22:26 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Создавая интеграционные объединения, Владимир Путин хочет войти в историю, считает российский политик и общественный деятель Владимир Рыжков. Своими мыслями он поделился на заседании экспертного клуба «Профессионально об актуальном», которое состоялось 30 мая в минском офисе Объединенной гражданской партии.

По словам Рыжкова, подписание договора о создании Евразийского экономического союза является частью стратегии Путина. «Он понимает, что восстановить СССР не может, поэтому стремится создать с постсоветскими странами хотя бы экономический союз с элементами политического. Для него это — возможность войти в историю», — считает политик. В то же время он полагает, что Путин делает ошибки, одновременно с созданием интеграционных образований конфликтуя с Грузией, Украиной и увеличивая «финансовое бремя для страны».

«Обычно не оппозиция, к сожалению, сокрушает авторитарные режимы, а их собственные принципиальные ошибки. Не исключено, что экспансия России в Крыму, Украине является как раз такой принципиальной ошибкой», — сказал Рыжков.

Президент общероссийского общественного движения «Союз правых сил» Леонид Гозман не исключает, что нынешняя политика Кремля может привести к распаду самой России, пишет БелаПАН. «Выжить Россия может только тогда, если будет свободной и демократической», — отметил он. При этом, по мнению Гозмана, распад России был бы тактически выгоден Беларуси, но не стратегически, так как этот процесс, вероятнее всего, будет сопровождаться войной.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Создавая интеграционные объединения, Владимир Путин хочет войти в историю, считает российский политик и общественный деятель Владимир Рыжков.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика