Беларусь в Женеве выступила организатором мероприятия по случаю первого Всемирного дня борьбы с торговлей людьми. 21.by

Беларусь в Женеве выступила организатором мероприятия по случаю первого Всемирного дня борьбы с торговлей людьми

17.07.2014 18:28 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

17 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во Дворце наций в Женеве 17 июля состоялась панельная дискуссия, посвященная первому Всемирному дню борьбы с торговлей людьми. Организатором мероприятия выступила Беларусь в качестве координатора группы друзей, объединившихся в борьбе с торговлей людьми, при поддержке Управления Верховного комиссара ООН по правам человека, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

В мероприятии приняли участие более 70 представителей государств, международных организаций и гражданского общества, а также Верховный комиссар ООН по правам человека Наванетхем Пиллэй.

Участники мероприятия отметили важность совместных усилий в борьбе с торговлей людьми, подчеркнули большое значение Всемирного дня борьбы с торговлей людьми, прежде всего для продолжения привлечения внимания к этой серьезной проблеме и улучшения координации действий государств, международных структур, неправительственных организаций.

Заместитель постоянного представителя Республики Беларусь при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Александр Опимах проинформировал о мерах, предпринимаемых в нашей стране в целях противодействия торговле людьми и защиты жертв торговли людьми, а также об усилиях на международной арене для укрепления и координации сотрудничества в данной сфере.

Кроме того, 16 июля в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже состоялся круглый стол "Торговля людьми: глобальный вызов", посвященный первому Всемирному дню борьбы с торговлей людьми. Организатором мероприятия выступило Постоянное представительство Беларуси при ЮНЕСКО. В заседании круглого стола приняли участие представители ЮНЕСКО, а также 27 постоянных делегаций при ЮНЕСКО из всех регионов мира.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В мероприятии приняли участие более 70 представителей государств, международных организаций и гражданского общества, а также Верховный комиссар ООН по правам...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика