Спикер Госдумы России: Киев дает понять, что минские договоренности можно разорвать. 21.by

Спикер Госдумы России: Киев дает понять, что минские договоренности можно разорвать

04.10.2014 10:05 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 3 октября. Киевские власти дают понять, что все минские договоренности по урегулированию ситуации в Донбассе для них несущественны и могут быть разорваны, считает спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

"Даже сейчас, во время перемирия, из Киева звучат бравые заявления. Не успев принять закон об особом статусе донецкого и луганского регионов, многие политики в Киеве спешат подчеркнуть его временный характер. А спикер украинского парламента именно в этом случае — в случае принятия этого закона — вдруг засомневался в правильности регламентных процедур. То есть в Киеве заранее дают понять, что все недавние, в том числе и минские договоренности, для них несущественны и могут быть легко разорваны", — цитирует РИА Новости выступление Нарышкина 3 октября в Женеве.

Как сообщал БелаПАН ранее, 5 сентября в Минске представители трехсторонней контактной группы (Украина — РФ — ОБСЕ) и самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик подписали протокол мирного урегулирования о прекращении огня, обмене пленными, отводе тяжелой техники и создании зон безопасности под контролем наблюдателей ОБСЕ.

В ночь с 19 на 20 сентября после шестичасовых переговоров в Минске участниками контактной группы был подписан меморандум. Ключевые пункты плана — немедленное прекращение огня, создание 30-километровой буферной зоны, где будет отсутствовать тяжелое вооружение, обмен пленными. Стороны периодически обвиняют друг друга в нарушении режима прекращения огня.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 3 октября. Киевские власти дают понять, что все минские договоренности по урегулированию ситуации в Донбассе для них несущественны и могут быть разорваны,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика