Беларусь предложила Китаю отменить визы для групповых турпоездок. 21.by

Беларусь предложила Китаю отменить визы для групповых турпоездок

23.02.2015 17:10 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь предлагает Китаю рассмотреть вопрос об установлении безвизового режима для групповых туристических поездок между двумя странами. Это предложение прозвучало сегодня на встрече руководства белорусского правительства с послом Китая в Беларуси Цуй Цимином, сообщает БЕЛТА.
 
На встрече с послом Китай премьер-министр Андрей Кобяков и первый вице-премьер Василий Матюшевский обсудили развитие и укрепление двустороннего взаимодействия.
 
Белорусские чиновники выступили за серьезную активизацию туристического обмена между двумя странами и предложили китайской стороне проработать вопрос установления безвизового режима для групповых туристических поездок между двумя странами, а также – организации прямого рейса между Минском и Пекином.
 
Как отмечается в сообщении БЕЛТА, в настоящее время Беларусь ведет активную подготовку к предстоящему визиту председателя КНР Си Цзиньпина в мае 2015 года.
 
Напомним, Китай – не первая азиатская страна, с которой Беларусь инициирует упрощение визового режима. 2 февраля в ходе визита в Сеул белорусские дипломаты предложили южнокорейскому руководству отменить визы.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусская сторона считает, такой шаг позволит серьезно активизировать туристический обмен между двумя странами.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика