Движение "За Свободу" призывает участников Дня Воли брать на 25 марта отгулы на работе. 21.by

Движение "За Свободу" призывает участников Дня Воли брать на 25 марта отгулы на работе

19.03.2015 17:18 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 19 марта. Движение "За Свободу" призывает участников традиционной акции по случаю Дня Воли брать на 25 марта на работе отгулы, сообщает пресс-служба организации.

Как передавал БелаПАН, Мингорисполком разрешил проведение акции 25 марта, однако скорректировал время ее проведения. Первоначально мероприятие планировалось с 17.00 до 20.00, однако власти разрешили провести сбор участников акции с 15.00 до 16.00 возле кинотеатра "Октябрь", шествие до площади Банголор с 16.00 до 17.00, митинг в парке Дружбы Народов до 18.00. Свое решение чиновники обосновали многочисленными жалобами прошлых лет и этого года о том, что шествие в час пик создает много неудобств.

Решение минских чиновников в движении "За Свободу" называют "издевательским", так как шествие и митинг пройдут в рабочие часы.

"Не было бы проблем, если бы День Воли, как положено, был государственным праздником, — заявляют в движении. — Но в итоге патриотов и свободных граждан Беларуси — потенциальных участников акции — хотят выставить тунеядцами, которые вместо работы митингуют".

Движение "За Свободу" призывает власти сделать нынешнее 25 марта выходным днем. "Мы убеждены, что тысячи белорусов готовы отработать взамен одну из суббот. В противном случае мы призываем белорусов массово брать отгулы на работе и все равно собраться вместе в центре столицы, чтобы отпраздновать День Воли", — заявляют в организации.
Сергей Королевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 19 марта. Движение "За Свободу" призывает участников традиционной акции по случаю Дня Воли брать на 25 марта на работе отгулы, сообщает пресс-служба...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика