Беларусь предложила ряд дополнений в проект совместной декларации о заключении партнерства в сфере мобильности с Европейским союзом. 21.by

Беларусь предложила ряд дополнений в проект совместной декларации о заключении партнерства в сфере мобильности с Европейским союзом

27.03.2015 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 26 марта. 26 марта в Министерстве внутренних дел Беларуси состоялись консультации с участием экспертов Европейской комиссии по доработке проекта совместной декларации о заключении партнерства в сфере мобильности между Беларусью и Европейским союзом.

Как сообщает управление информации и общественных связей МВД, инициатором проекта "Партнерство ради мобильности" выступил Европейский союз в рамках Восточного партнерства. Данная декларация содержит широкий спектр вопросов, которые связаны с миграцией, в частности незаконной, трудовой, вынужденной, а также мобильностью, материально-техническим сотрудничеством.

"Сегодня состоялся достаточно конструктивный диалог с нашими коллегами. Мы обсудили содержание подготовленного Европейским союзом проекта совместной декларации. Республика Беларусь, отстаивая национальные интересы, предложила внести ряд дополнений в этот документ. Надеюсь, что наши европейские партнеры, взяв определенную паузу для обсуждения инициатив белорусской стороны, их поддержат, и в 2015 году мы подготовим совместную декларацию для подписания", — сказал начальник департамента по гражданству и миграции МВД Беларуси Алексей Бегун.

Он отметил, что МВД Беларуси неоднократно сотрудничало с ЕС на уровне министерств внутренних дел, миграционных органов, но совместного всеобъемлющего документа, регулирующего отношения в сфере миграции, пока нет. Если декларация будет подписана, она станет своеобразным инструментом добрососедства и взаимовыгодного сотрудничества.

"Мы ожидаем, что будет реализован ряд проектов международной технической помощи, в том числе при поддержке международных организаций, которые действуют на территории нашей страны. Кроме того, Беларусь укрепит потенциал правоохранительных органов, неправительственных организаций и общественных объединений, которые работают в области миграции", — подчеркнул Бегун.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 26 марта. 26 марта в Министерстве внутренних дел Беларуси состоялись консультации с участием экспертов Европейской комиссии по доработке проекта совместной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика