Лукашенко предложил главе Чувашии развивать новые направления торгово-экономического сотрудничества. 21.by

Лукашенко предложил главе Чувашии развивать новые направления торгово-экономического сотрудничества

09.04.2015 14:42 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 9 апреля. Беларусь рассматривает Чувашию как стабильного торгово-экономического партнера. Об этом Александр Лукашенко заявил 9 апреля на встрече с главой Чувашской Республики Российской Федерации Михаилом Игнатьевым, сообщает пресс-служба президента Беларуси.

"Основные направления нашего взаимодействия — это производственная кооперация, агрокомплекс, строительная сфера, — сказал Лукашенко. — Белорусские и чувашские предприятия уже давно завязаны в единую производственную цепочку. Однако нам необходимо развивать новые направления, идти дальше, ни в коем случае не останавливаться на том уровне, который сегодня у нас существует".

Беларусь предлагает Чувашии развивать сотрудничество в сфере пассажирского транспорта. Лукашенко отметил, что в Чувашии хорошо знают белорусскую технику: сельскохозяйственную, строительную, дорожно-строительную, автомобильную. "Перспективным будет наше сотрудничество в сфере пассажирского транспорта", — уверен он. Тем более что сегодня чувашские партнеры могут приобретать белорусскую технику по новым выгодным для потребителя схемам, сказал глава государства.

Еще одно из направлений двустороннего сотрудничества — сельское хозяйство. Лукашенко обратил внимание, что речь здесь идет не только о простом приобретении техники, но и о науке, племенном деле, семеноводстве, селекции сельскохозяйственных культур — о том, что обеспечивает агрокомплексу устойчивое перспективное развитие. "У нас накоплен определенный опыт в животноводстве. Мы с удовольствием делимся им со всеми регионами Российской Федерации", — добавил он.

Лукашенко отметил, что белорусский и чувашский народы похожи трудолюбием, работоспособностью. По его мнению, это та основа, на которой стороны могут реализовать любой проект, здесь нет никаких проблем. Будучи в Беларуси, делегация Чувашии сможет посетить любое предприятие, чтобы почерпнуть полезный для себя опыт. "Мы готовы максимально оперативно реализовать направления, которые вас заинтересуют, оперативно рассмотреть ваши предложения, вопросы и в этом направлении действовать", — подчеркнул глава государства.

В свою очередь Михаил Игнатьев отметил, что Чувашия видит в Беларуси надежного и выгодного партнера. Между белорусским и чувашскими предприятиями давно налажены прочные экономические связи. За последние три года товарооборот увеличился в 2,5 раза. Чувашская сторона заинтересована в развитии отношений в АПК, промышленности, научно-технической сфере.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 9 апреля. Беларусь рассматривает Чувашию как стабильного торгово-экономического партнера. Об этом Александр Лукашенко заявил 9 апреля на встрече с главой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика