Беларусь и Китай подпишут пакет договоренностей, позволяющий увеличить торговлю в два раза. 21.by

Беларусь и Китай подпишут пакет договоренностей, позволяющий увеличить торговлю в два раза

10.05.2015 17:00 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

10 мая, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Беларусь и Китай подпишут пакет договоренностей, позволяющий увеличить объем торговли в два раза. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с Председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином в расширенном составе, передает корреспондент БЕЛТА.

В частности, Александр Лукашенко и Си Цзиньпин подпишут договор о дружбе и сотрудничестве. "Это исторический документ. Он еще раз подчеркнет наш уровень стратегического партнерства и определит магистральные векторы развития двусторонних отношений", - сказал Президент Беларуси.

Лидеры двух стран подпишут также совместную декларацию, в которой определены конкретные направления по углублению межгосударственных отношений.

Александр Лукашенко считает, что подписание нового пакета договоренностей придаст мощный импульс двустороннему взаимодействию в самых различных сферах. В первую очередь в строительстве и модернизации инфраструктуры Беларуси, межбанковском взаимодействии, технико-экономическом и кредитно-инвестиционном сотрудничестве.

"В этих документах предусмотрены возможности наращивания взаимной торговли в два раза, обмена технологиями и увеличения доли научно-технических инноваций. Планируется создание правовых условий для туристических, образовательных и культурных обменов. Укрепление связей в военно-технической сфере. Межрегиональное сотрудничество Китайской Народной Республики и Беларуси также получит дополнительный импульс", - отметил глава белорусского государства.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В частности, Александр Лукашенко и Си Цзиньпин подпишут договор о дружбе и сотрудничестве. "Это исторический документ. Он еще раз подчеркнет наш уровень...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика