Пакистан придает большое значение развитию отношений с Беларусью - Шариф. 21.by

Пакистан придает большое значение развитию отношений с Беларусью - Шариф

29.05.2015 13:06 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Наваз Шариф
29 мая, Исламабад /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Пакистан придает большое значение развитию отношений с Беларусью. Об этом заявил сегодня во время переговоров с Президентом Беларуси Александром Лукашенко премьер-министр Исламской Республики Пакистан Наваз Шариф, передает корреспондент БЕЛТА.

"Беларусь является важной страной, и мы придаем большое значение развитию двусторонних отношений с Беларусью. Мы высоко ценим визит в Пакистан Президента Беларуси и белорусской делегации", - сказал премьер-министр.

Подводя итоги состоявшихся в Исламабаде переговоров, Наваз Шариф обратил внимание на их продуктивный характер, стороны обсудили взаимодействие во всех сферах, в частности в торговле, промышленности, сельском хозяйстве, инвестиций, культуры, образования, а также рассмотрели возможности расширения контактов между людьми. Президент Беларуси и премьер-министр Пакистана достигли договоренности по реализации некоторых новых инициатив.

"Мы договорились активизировать наше взаимодействие между парламентами двух стран и подтвердили взаимную готовность укреплять и расширять контакты между людьми", - сказал премьер-министр.

На встрече были также затронуты вопросы регионального и глобального взаимодействия. Стороны договорились развивать межрегиональное сотрудничество, а также продолжать взаимодействие в международных организациях, в том числе в ООН, чтобы сделать сегодняшний мир более демократичным, продуктивным и эффективным.

По мнению премьер-министра Пакистана, подписанные в Исламабаде два десятка документов создают основу для дальнейшего взаимодействия сторон. Он также выразил уверенность, что проведенный здесь первый бизнес-форум поможет предпринимателям. "Пакистан создает прекрасные условия для привлечения иностранных инвестиций, и я убежден, что возникновение совместных белорусско-пакистанских предприятий уже не за горами", - подчеркнул Наваз Шариф. -0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Беларусь является важной страной, и мы придаем большое значение развитию двусторонних отношений с Беларусью. Мы высоко ценим визит в Пакистан Президента Беларуси...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика