Представители стран СНГ обсудят вопросы управления рисками в сфере миграции. 21.by

Представители стран СНГ обсудят вопросы управления рисками в сфере миграции

21.06.2015 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 20 июня. В Калуге 24–25 июня состоится 18-е заседание Совместной комиссии государств – участников Соглашения о сотрудничестве государств – участников СНГ в борьбе с незаконной миграцией.

Как сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества, ожидается, что члены Комиссии рассмотрят итоги разработки Методики управления рисками в сфере миграции и вопрос о разработке Методических рекомендаций по противодействию незаконной миграции в странах СНГ.

На заседании планируется обсудить вопросы идентификации личности, подтверждения гражданства и порядка выдачи документов на право возвращения в государство постоянного проживания, практики применения уголовной ответственности в сфере борьбы с незаконной миграцией с целью выработки общих подходов и механизмов взаимодействия компетентных органов государств СНГ.

Представители Федеральной миграционной службы России и МВД Беларуси проинформируют членов Комиссии о практике приграничного взаимодействия двух ведомств при проведении мероприятий по противодействию незаконной миграции.

На заседании планируется подвести итоги выполнения Программы сотрудничества в противодействии незаконной миграции на 2012–2014 годы и рассмотреть предложения в проект Плана основных мероприятий Совместной комиссии по реализации аналогичной Программы на 2015–2019 годы.

Совместная комиссия государств – участников Соглашения о сотрудничестве государств – участников Содружества в борьбе с незаконной миграцией от 6 марта 1998 года создана в 2004 году в целях развития взаимодействия в предупреждении и пресечении незаконной миграции.

Комиссия является консультативно-совещательным органом правительств государств – участников Соглашения, основными задачами которой являются развитие сотрудничества в противодействии незаконной миграции, подготовка рекомендаций по разработке проектов международных договоров, содействие информационному обмену, разработка рекомендаций, а также анализ и обмен опытом работы по профилактике и противодействию незаконной миграции.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 20 июня. В Калуге 24–25 июня состоится 18-е заседание Совместной комиссии государств – участников Соглашения о сотрудничестве государств – участников...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика