Представитель президента Украины: Контактная группа обсудит условия содержания под стражей летчицы Надежды Савченко. 21.by

Представитель президента Украины: Контактная группа обсудит условия содержания под стражей летчицы Надежды Савченко

24.06.2015 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 23 июня. На заседании подгруппы по гуманитарным вопросам контактной группы по Украине обсуждались условия содержания под стражей в России украинской летчицы Надежды Савченко, сообщила на своей странице в Facebook представитель президента Украины Ирина Геращенко.

По ее словам, судьба Савченко также должна обсуждаться в рамках заседания контактной группы.

Как отметила Геращенко, в работе подгруппы по гуманитарным вопросам приняли участие представители Международного Комитета Красного Креста, которые "предлагают экспертную помощь в поиске и идентификации пропавших без вести".

"Трехсторонней группе мы передали весь фактаж нарушений прав 11 украинцев, которые удерживаются в российских тюрьмах как пленные и про 30 "конвоев" — с брутальными нарушениями всех международных норм", — отметила представитель украинского президента.

Встреча в формате Украина — ОБСЕ — Россия с приглашением представителей самопровозглашенных донецкой и луганской "народных республик" проходит сейчас в минском "Президент-отеле" в закрытом для СМИ режиме.
Алексей Александров, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 23 июня. На заседании подгруппы по гуманитарным вопросам контактной группы по Украине обсуждались условия содержания под стражей в России украинской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика