Беларусь приобретает статус наблюдателя в Шанхайской организации сотрудничества. 21.by

Беларусь приобретает статус наблюдателя в Шанхайской организации сотрудничества

08.07.2015 19:22 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

8 июля, Уфа /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Беларусь приобретает статус наблюдателя в Шанхайской организации сотрудничества. Об этом заявил сегодня на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко Президент Российской Федерации Владимир Путин, передает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Путин поздравил белорусскую сторону с тем, что решена задача повышения статуса Беларуси в Шанхайской организации сотрудничества.

"Этот вопрос можно считать решенным. Беларусь приобретает статус наблюдателя в этой авторитетной международной организации, роль которой растет в современном мире", - сказал глава российского государства.

"Мы уверены в том, что ваше участие в работе Шанхайской организации сотрудничества пойдет на пользу как Беларуси, так и всем участникам организации", - отметил российский лидер.

Владимир Путин подчеркнул, что Беларусь является самым близким стратегическим партнером, союзником России. Он обратил внимание на то, что страны сотрудничают по всем направлениям, начиная от военной сферы и заканчивая гуманитарной, решаются социальные вопросы в интересах граждан, развиваются кооперационные связи как в Союзном государстве, так и Евразийском экономическом союзе. Он также подчеркнул, что у Беларуси и России много серьезных планов. -0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика