Предвыборные теледебаты пройдут 3 октября. Как - решит Белтелерадиокомпания. 21.by

Предвыборные теледебаты пройдут 3 октября. Как - решит Белтелерадиокомпания

06.08.2015 14:55 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY
Предвыборные теледебаты кандидатов в президенты пройдут 3 октября, сообщила председатель Центризбиркома Лидия Ермошина 6 августа на заседании ЦИК, сообщает БелаПАН.
 
Сегодня Центральная комиссия приняла постановление об использовании средств массовой информации во время избирательной кампании по выборам президента.
 
Теледебаты начнутся 3 октября в 17 часов. Если кандидатов будет больше пяти, то на дебаты будет выделено полтора часа, если меньше — час. Порядок проведения дебатов будет определяться Белтелерадиокомпанией.
 
Кандидат в президенты также сможет бесплатно выступить по телевидению и радио. Выступления по телевидению будут проходить с 14 по 25 сентября с 19 до 20 часов на канале "Беларусь 1", кандидаты смогут выступить дважды. По радио выступления кандидатов будут организованы с 21 сентября по 2 октября с 6.10 до 7.10.
 
Для выступления на телевидении и радио кандидат в президенты должен прийти сам, на дебаты он может прислать доверенное лицо.
 
Как отметила Ермошина, при подготовке документа об использовании СМИ работники ЦИК руководствовались тем, чтобы условия для кандидатов были не хуже, чем в 2010 году. В связи с этим, добавила она, были сохранены многие либеральные поправки, принятые пять лет назад. В частности, кандидатам будет предоставлена возможность выступить в прямом эфире, но при желании они смогут попросить предоставить возможность сделать запись выступления заранее.
 
"Выступление в прямом эфире — это не только очень рейтингово, но и тяжело. И неопытные кандидаты, вполне возможно, побоятся использовать время в прямом эфире, поэтому они могут попросить возможность записи, а после этого можно будет при желании что-то откорректировать", — цитирует Лидию Ермошину БЕЛТА.
 
Кандидаты также имеют право на бесплатное опубликование предвыборной программы в газете.
 
Кроме того, кандидаты могут за свои средства приобретать место в СМИ для публикования программы или выступления в эфире.

Сами выборы, напомним, пройдут 11 октября.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Теледебаты начнутся 3 октября в 17 часов. Если кандидатов будет больше пяти, то на дебаты будет выделено полтора часа, если меньше - час, заявила Лидия Ермошина.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика