Песков: Путин и Лукашенко будут в конструктивном духе продолжать обсуждение вопроса о возможности создания российской авиабазы в Беларуси. 21.by

Песков: Путин и Лукашенко будут в конструктивном духе продолжать обсуждение вопроса о возможности создания российской авиабазы в Беларуси

12.10.2015 14:48 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 12 октября. Владимир Путин и Александр Лукашенко будут в конструктивном духе продолжать обсуждение вопроса о возможности создания российской авиабазы на территории Беларуси, сообщил журналистам 12 октября в Москве пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает информационное агентство ТАСС.

"Различные аспекты этой темы обсуждались между двумя президентами. Это обсуждение в конструктивном духе будет продолжено", — сказал представитель Кремля. Песков отметил, что вскоре Путин и Лукашенко увидятся в Казахстане, где 15—16 октября состоятся саммиты СНГ и ЕАЭС.

"Поэтому у них будет прекрасная возможность "на полях" этих саммитов обсудить эти вопросы", — подчеркнул пресс-секретарь российского президента.

Напомним, 19 сентября Владимир Путин распорядился подписать соглашение о российской авиационной базе на территории Беларуси. Соответствующий документ был размещен на сайте Кремля.

Представители ряда белорусских оппозиционных структур провели несколько акций против размещения в стране иностранных военных баз, одну из них — 4 октября на площади Свободы в Минске.

Александр Лукашенко 6 октября, общаясь с трудовыми коллективами и жителями Минского района, заявил, что речи о размещении российской авиабазы на территории Беларуси никогда не велось.

"Я наблюдаю в последнее время вопли нашей оппозиции по поводу размещения российской авиабазы на территории Беларуси. Я ничего об этом не знаю. Человек, который должен принимать это решение, — я об этом ничего не знаю", — сказал он.

"Нам не надо база сегодня. Тем более военно-воздушные силы. Нам нужны определенные вооружения. О чем я публично тоже говорил Путину и раньше Медведеву", — добавил Лукашенко.


Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 12 октября. Владимир Путин и Александр Лукашенко будут в конструктивном духе продолжать обсуждение вопроса о возможности создания российской авиабазы на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика