Лукашенко: активность США по совершенствованию своего военного потенциала — источник военной угрозы для Беларуси. 21.by

Лукашенко: активность США по совершенствованию своего военного потенциала — источник военной угрозы для Беларуси

30.10.2015 14:30 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Основное дестабилизирующее влияние на безопасность в Европе по-прежнему оказывает стремление Соединенных Штатов и их союзников закрепить за собой ведущую роль в современном мироустройстве.

Об этом 30 октября, выступая в ходе оперативного сбора командного состава Вооруженных сил, заявил Александр Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

Александр Лукашенко


«Именно в этом контексте следует рассматривать прогрессирующую милитаризацию региона, — убежден глава государства. — Примерами этому являются создание оперативных штабов НАТО в странах Балтии и Польши, наращивание военного присутствия, в том числе американского ядерного оружия, в европейских государствах».

Политическое руководство этих стран стремится максимально использовать мнимую угрозу с Востока для получения дивидендов в виде развертывания дополнительных воинских контингентов НАТО, а также для модернизации существующих и создания новых объектов военной инфраструктуры, заявил Лукашенко.

«Вот поэтому очень важно видеть украинское направление, потому что на западном и северо-западном направлении у нас и так проблем хватает», — подчеркнул глава государства. Он заметил, что такая активность США по совершенствованию своего военного потенциала нарушает сложившийся в регионе баланс сил.

«Это не только оказывает негативное влияние на российско-американские отношения, но и является источником военной угрозы для Беларуси», — считает Лукашенко.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Основное дестабилизирующее влияние на безопасность в Европе по-прежнему оказывает стремление Соединенных Штатов и их союзников закрепить за собой ведущую роль в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика