Лукашенко: конфликт в Украине напрямую влияет на безопасность Беларуси. 21.by

Лукашенко: конфликт в Украине напрямую влияет на безопасность Беларуси

30.10.2015 14:24 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Для Беларуси крайне важно сохранить выработанный на политико-дипломатическом уровне баланс отношений с Москвой и Киевом. Об этом 30 октября, выступая в ходе оперативного сбора командного состава Вооруженных сил, заявил Александр Лукашенко.

Александр Лукашенко


Особую тревогу у него вызывает «подогреваемая извне нацеленность Киева на конфронтацию с Москвой». «Это уже закреплено на законодательном уровне. В частности, в новой редакции украинской военной доктрины Россия именуется военным противником», — заметил р Лукашенко.

Он считает, что фактически впервые на постсоветском пространстве существует конфликт, развитие которого, без преувеличения, напрямую влияет на безопасность Беларуси.

«В этих условиях для нас крайне важно сохранить выработанный на политико-дипломатическом уровне баланс отношений с Москвой и Киевом. При любом развитии ситуации мы не должны быть втянутыми в их противостояние», — убежден Лукашенко, сообщает БЕЛТА.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Для Беларуси крайне важно сохранить выработанный на политико-дипломатическом уровне баланс отношений с Москвой и Киевом.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика