Лукашенко: мы знаем режиссеров и реальных участников госпереворота и войны в Украине. 21.by

Лукашенко: мы знаем режиссеров и реальных участников госпереворота и войны в Украине

30.10.2015 14:38 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Существующие геополитические реалии оказывают непосредственное влияние на Беларусь. При этом исключительно важно учитывать особенности развития военно-политической ситуации в Восточно-Европейском регионе.

Об этом, как сообщает БЕЛТА, заявил Александр Лукашенко, выступая 30 октября в минском Доме офицеров на оперативном сборе командного состава Вооруженных сил.

«Прежде всего, нашу страну не может не затрагивать кризис в Украине, — считает Лукашенко. — Мы знаем режиссеров и реальных участников совершенного там государственного переворота и начавшейся после этого войны».

Глава государстваподчеркнул, что сохраняется потенциал и активность радикальных националистических группировок, которые то тут, то там стремятся силовыми методами бороться за передел сфер влияния в бизнесе. Растет преступность и неконтролируемое распространение оружия. Отмечаются попытки его ввоза на нашу территорию.

Лукашенко выразил мнение, что очевидная внешнеполитическая переориентация нашей южной соседки в сторону Запада может привести к размещению на ее территории иностранных воинских контингентов.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Существующие геополитические реалии оказывают непосредственное влияние на Беларусь.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика