Партия БНФ: стране нужен парламент, где народ будут представлять национально-демократические силы. 21.by

Партия БНФ: стране нужен парламент, где народ будут представлять национально-демократические силы

14.05.2016 15:30 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Партия БНФ утвердила предвыборную платформу своих кандидатов в депутаты на парламентских выборах, которые, как планируется, состоятся 11 сентября. Соответствующее решение было принято 14 мая на заседании сойма организации, сообщает БелаПАН.

В платформе отмечается, что кандидаты Партии БНФ на парламентских выборах считают основными приоритетами «защиту национальных интересов страны для восстановления и обеспечения политической, военной, экономической, энергетической и информационной независимости Беларуси, восстановления демократической системы управления и перехода к новой экономической модели для обеспечения свободы и благосостояния белорусского народа».

Политика нынешнего правительства, отмечается в документе, «привела Беларусь к глубокому экономическому кризису». «Надежды на постоянные дотации с востока, бездумная привязка белорусских предприятий к ненадежным российским рынкам сбыта, самоизоляция от ближайших европейских соседей и от наиболее экономически и технологически развитых стран мира, уклонение от экономических реформ и затягивание назревших мер по реструктуризации экономики — все это является ошибочным курсом действующей власти и того правительства, которое было утверждено этим составом парламента», — говорится в документе.

В платформе подчеркивается, что именно на депутатах действующего парламента, «который послушно одобряет самые одиозные предложения исполнительной власти, лежит ответственность за экономический кризис, падение уровня жизни, снижение зарплат, массовые увольнения рабочих и ликвидацию социальных гарантий».

Партия БНФ считает, что стране нужен «настоящий парламент, где белорусский народ будут представлять национально-демократические силы, способные дать отпор любым экономическим и политическим авантюрам, остановить своеволие и издевательства над людьми, привлечь к ответственности коррупционеров-чиновников и не допустить предательства наших национальных интересов».

В платформе подчеркивается, что Партия БНФ имеет «программу реформ, которые позволят реализовать принцип «не народ для ўрада, а ўрад для народа», чтобы белорусы жили достойно и зажиточно и были хозяевами на своей земле».

Напомним, Александр Лукашенко одобрил дату проведения парламентских выборов — 11 сентября. Ожидается, что официально старт кампании будет дан 7 июня.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Партия БНФ утвердила предвыборную платформу своих кандидатов в депутаты на парламентских выборах, которые, как планируется, состоятся 11 сентября.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика