Новый посол Франции Дидье Канесс прибудет в Беларусь 21 сентября. 21.by

Новый посол Франции Дидье Канесс прибудет в Беларусь 21 сентября

20.09.2016 10:14 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 20 сентября. Новый посол Франции в Беларуси — Дидье Канесс — прибудет в Минск 21 сентября. Об этом в интервью БелаПАН сообщила глава французской дипмиссии Доминик Газюи накануне своего отъезда из Беларуси.

Дидье Канесс является кадровым дипломатом. Перед назначением в Беларусь работал дипломатическим советником кризисного центра МИД Франции.

Доминик Газюи возглавляла посольство Франции в Минске с осени 2013 года.

Говоря о своей дальнейшей карьере, Газюи отметила, что продолжит работать в системе МИД Франции. "Я семь лет провела за пределами Франции — до назначения в Беларусь я возглавляла французское посольство в Черногории. Сейчас я буду работать в одной из служб в системе МИД Франции. Эта служба занимается решением различных чрезвычайных ситуаций, которые могут иметь место в посольствах и консульствах, это такая "команда пожарных". Моя работа предусматривает командировки за границу, если возникают какие-то проблемы с послом или консулом, вопросы передачи обязанностей при смене руководства дипмиссии", — рассказала дипломат.
Татьяна Коровенкова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 20 сентября. Новый посол Франции в Беларуси — Дидье Канесс — прибудет в Минск 21 сентября. Об этом в интервью БелаПАН сообщила глава французской дипмиссии...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика