В Минске проходит очередной раунд переговоров по Украине. 21.by

В Минске проходит очередной раунд переговоров по Украине

23.11.2016 12:40 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 23 ноября. В Минске 23 ноября проходит очередной раунд переговоров по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины. Переговоры, как сообщает в "Твиттере" МИД Беларуси, начались со встреч рабочих подгрупп трехсторонней контактной группы.

Заседания в "Президент-отеле" традиционно проходят в закрытом для прессы режиме.

Накануне переговоров координатор подгруппы по гуманитарным вопросам Тони Фриш впервые за полтора года посетил пленных, находящихся на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, а также встретился с их родными в Киеве. "На сегодня в списке заложников остаются 109 украинцев, это гражданские и военные", — сообщила в "Фейсбуке" после встречи 21 ноября представитель Украины в подгруппе вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко.

По итогам прошедших в Минске 9 ноября переговоров спецпредставитель действующего председателя ОБСЕ в контактной группе Мартин Сайдик заявил журналистам, что прогресс в решении гуманитарных проблем в зоне конфликта на Донбассе возможен в ближайшее время, однако указал на нарастание напряженности вдоль линии соприкосновения.
Алексей Александров, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 23 ноября. В Минске 23 ноября проходит очередной раунд переговоров по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины. Переговоры, как сообщает в "Твиттере" МИД...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика