На неделе в стране дали старт главной политической кампании года. 21.by

На неделе в стране дали старт главной политической кампании года

10.05.2020 22:26 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Еще одна важная и резонансная новость недели пришла из Дома правительства. На неделе в стране дали старт главной политической кампании года. Парламент назначил президентские выборы на 9 августа. Заметим, выборы Главы государства - это всегда воскресенье во-первых. А во-вторых, их нужно провести не позднее, чем за два месяца до завершения полномочий действующего президента. Они истекают 6 ноября. 

И если заглянуть в календарь, получается август - самый подходящий месяц для этой кампании. Глава ЦИК Лидия Ермошина (именно она в Овальном зале предлагает даты предстоящих выборов) заверила, что сроки лучше не затягивать. Ведь если понадобится второй тур, придется выходить за рамки, оговоренные Конституцией. А еще начало учебы школьников! Тоже аргумент. Ведь после выборов всем избирательным участкам (а это школы) предстоит пройти тщательную обработку. И как бы все успеть! Одним словом, избирателей пригласят пораньше - 9 августа.

Впервые выборы в стране пройдут в особых условиях: пандемия вынуждает принимать дополнительные меры защиты участников избирательной кампании. Но это не повод корректировать ее сроки, как это было сделано в других странах.

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Еще одна важная и резонансная новость недели пришла из Дома правительства. На неделе в стране дали старт главной политической кампании года. Парламент назначил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика