За минувшую ночь и утро пограничники развернули 170 человек, ехавших в Беларусь. 21.by

За минувшую ночь и утро пограничники развернули 170 человек, ехавших в Беларусь

10.08.2020 06:30 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Полторы сотни чоповцев пишем (со слов Захара Прилепина, они Беларусь уже покинули экстренно), 33  вагнеровца держим в уме. Нехитрая арифметика провокаций в ходе белорусских выборов, увы, но набирает обороты. 

Сегодня после голосования Президент Беларуси озвучил новую статистику выявления на границе странных "крепких ребят". Только за минувшую ночь и утро пограничники развернули 170 визитеров. Одни ехали с поддельными документами, другие не могли внятно объяснить цель своего визита в Беларусь. 

Сейчас в стране идут две важнейшие кампании:  политическая -  это выборы и аграрная - уборка хлеба. На хлеборобов спортивные парни похожи не были, значит все-таки политика. Причем совсем не чистоплотная, учитывая, какой опыт есть у радикалов в Украине, Польше и России. Послушаем прямую речь Главы государства. 

Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь: "Нет, из-под контроля никто ничего не упустит, ничего не выйдет. Это я вам гарантирую. Это главная задача действующей власти, не только Президента. Поэтому в этом вы можете нисколько не сомневаться, чтобы здесь ни планировали отдельные люди и прочее. Я не хочу, чтобы вы думали, что мы нагнетаем здесь обстановку, что все так аккуратно, красиво. Вот только что утром, буквально полчаса назад донесение Пограничного комитета, я заслушал доклад. Скольким мы отказали во въезде? 170 человек. Только за ночь и утро. 170 человек, которые или фальшивые визы показывали свои, или же вообще не могли объяснить, чего едут. Поэтому на границе контроль очень серьезный.

Мы также усилили в силу последних событий не контроль, но очень серьезно увеличили наблюдение за белорусско-российским участком границы. Кстати, и там были люди, которых мы выдворили из страны. Это были россияне, украинцы из этих 170 человек, больше всего  с территории Украины и территории Польши. С этих территорий граждане этих стран пытались въехать в Беларусь непонятно по каким причинам. Короче, они сами не могли это объяснить. Как мне пограничники докладывают, некоторые и рады были, что их не пустили в страну, вернули обратно. Видимо, деньги заплатили людям, они ехали, но не пустили и не пустили, взятки гладки.  Поэтому мы не расслабляемся. Все наши соответствующие структуры и спецслужбы переведены на усиленный режим несения службы, не только милиция и не только пограничники. То есть мы нисколько не расслабляемся". 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Полторы сотни чоповцев пишем (со слов Захара Прилепина, они Беларусь уже покинули экстренно), 33  вагнеровца держим в уме. Нехитрая арифметика провокаций в ходе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика