Дополнительные наряды ДПС будут патрулировать в Минской области в выходные и праздничные дни. 21.by

Дополнительные наряды ДПС будут патрулировать в Минской области в выходные и праздничные дни

16.05.2010 14:27 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

25 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дополнительные наряды ДПС будут патрулировать на дорогах Минской области в выходные и праздничные дни. Об этом сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД Миноблисполкома.

Сотрудники Госавтоинспекции констатировали, что именно в выходные происходит наибольшее число аварий. Обстановка на дорогах Минской области в минувшие сутки сложилась напряженной: в пяти ДТП погибли три человека и еще три получили телесные повреждения. Преобладающие виды происшествий - наезды на пешеходов. Так, в 23.30 на автодороге вблизи Несвижа водитель "Рено" совершил наезд на 52-летнего мужчину, шедшего по краю проезжей части попутно движению. Пешеход получил телесные повреждения, не совместимые с жизнью.

В связи с этим акция "Останови беду" по профилактике ДТП с нетрезвыми водителями продлена до 31 декабря. Все праздничные и выходные дни на автодорогах патрулируют дополнительные наряды ДПС и основное внимание инспекторов направлено на выявление нетрезвых водителей.

В Госавтоинспекции напомнили, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, либо передача управления транспортным средством лицу в состоянии опьянения, а равно отказ от прохождения в установленном порядке освидетельствования влечет штраф в размере от 15 до 35 базовых величин (одна базовая величина в настоящее время составляет Br35 тыс.) с лишением права управления транспортным средством сроком на три года или административным арестом с лишением права управления транспортным средством сроком на три года. Если же транспортным средством будет управлять лицо в состоянии опьянения и не имеющее водительских прав, то его ожидает штраф в размере от 25 до 45 базовый величин или административный арест. При повторном в течение года управлении транспортным средством в состоянии опьянения наступает уголовная ответственность.

"Если вы видите, что за руль садится нетрезвый водитель или таковой уже управляет транспортным средством, не оставайтесь равнодушными! Незамедлительно сообщайте по телефону GSM 102 в ближайшее подразделение ГАИ. Ваш звонок сохранит жизнь", - говорится в обращении УГАИ УВД Миноблисполкома к гражданам.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
25 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дополнительные наряды ДПС будут патрулировать на дорогах Минской области в выходные и праздничные дни. Об этом сообщили БЕЛТА в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика