Более 40 ДТП произошло в Минской области за минувшие сутки. 21.by

Более 40 ДТП произошло в Минской области за минувшие сутки

16.05.2010 15:33 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. За прошедшие сутки на дорогах Минской области произошло более 40 ДТП. Один человек погиб и один получил ранения, сообщили корреспонденту БЕЛТА в УГАИ УВД Миноблисполкома.

Так, в Воложинском районе на дороге Минск-Ошмяны 49-летний минчанин, управляя автомобилем "Мерседес Бенц" совершил наезд на пешехода. От полученных травм на месте происшествия скончался 43-летний мужчина. В другом случае, 33-летний житель Жодино в состоянии алкогольного опьянения, управляя машиной "Мазда", на дороге Слобода-Новосады не справился с управлением и врезался в линию электропередач. В результате ДТП он был травмирован.

Кроме того, за минувшие сутки было пресечено 892 нарушения правил дорожного движения, причем 39 задержанных водителей находились в состоянии алкогольного опьянения. 224 автовладельца лихачили на дорогах. Все нарушители привлечены к административной ответственности.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что в выходные дни на дорогах резко увеличиваются транспортные потоки. Только дисциплинированность, повышенное внимание и неукоснительное соблюдение ПДД может уберечь от беды.

Согласно прогнозу погоды сегодня ожидаются кратковременные осадки, местами туман, на дорогах гололедица. В связи с этим ГАИ рекомендует водителям снижать скорость, соблюдать дистанцию, включать ближний свет фар, тщательно продумывать каждый маневр, а также быть предельно внимательными в населенных пунктах и возле них.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
27 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. За прошедшие сутки на дорогах Минской области произошло более 40 ДТП. Один человек погиб и один получил ранения, сообщили...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика