Литовские охотоведы поделятся опытом с белорусскими специалистами. 21.by

Литовские охотоведы поделятся опытом с белорусскими специалистами

08.08.2012 22:38 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

8 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Обучающий семинар по подманиванию диких животных, в частности европейской косули, пройдет 9-11 августа на базе Телеханского лесхоза (Брестская область). Своим опытом с белорусскими специалистами поделятся эксперты из Литвы. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал начальник отдела охотничьего хозяйства Минлесхоза Сергей Шестаков.

Такой способ охоты основан на подманивании животных к звуковым, зрительными и (или) запаховыми приемами. "Это направление во многих европейских странах уже получило довольно широкое распространение - охотничьи хозяйства уделяют ему большое внимание", - сказал Сергей Шестаков. Он отметил, что пока в Беларуси такой метод охоты мало распространен. Для динамично развивающейся в республике охотничьей деятельности внедрение этого направления было бы большим плюсом, считает специалист.

"Мы пригласили двух экспертов из Литвы, которые на протяжении нескольких дней будут обучать наших специалистов. Они привезут с собой диски с обучающими программами, манки, с помощью которых можно подманивать косулю, и, конечно же, проведут занятия, после чего все полученные знания участники семинара смогут применить на практике", - рассказал начальник отдела.

Участие в семинаре примут представители Министерства лесного хозяйства, УП "Белгосохота", главные охотоведы охотхозяйств из всех регионов Беларуси, а также инженеры по охотничьему хозяйству. Как отметил Сергей Шестаков, после семинара главным охотоведам предстоит распространить перенятый у литовских коллег опыт у себя на местах, после чего представители Минлесхоза проведут своеобразный зачет, во время которого проверят, насколько специалисты усвоили материал.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Обучающий семинар по подманиванию диких животных, в частности европейской косули, пройдет 9-11 августа на базе Телеханского лесхоза (Брестская область).
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика