Более 45 тыс. детей отдохнут в лагерях Гродненской области этим летом. 21.by

Более 45 тыс. детей отдохнут в лагерях Гродненской области этим летом

16.04.2013 18:42 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Более 45 тыс. детей отдохнут в лагерях Гродненской области этим летом
16 апреля, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. Более 45 тыс. детей отдохнут в лагерях Гродненской области летом нынешнего года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении образования Гродненского облисполкома.

В регионе в разгаре подготовка к проведению летней оздоровительной кампании. Всего в лагерях различной формы побывают 45,2 тыс. ребят, в том числе 21 тыс. - в лагерях с круглосуточным пребыванием, более 24 тыс. - с дневным пребыванием.

В текущем летнем сезоне в области будут работать 26 стационарных лагерей. По традиции откроются также лагеря труда и отдыха на базе организаций и предприятий. В семи круглосуточных лагерях труда и отдыха побывают 150 подростков, еще около 800 - в дневных. Сохранится практика проведения профильных смен, организации пришкольных, палаточных лагерей. Планируется открыть 18 лагерей на пограничных заставах, в которых побывают более 350 подростков.

Как сообщили в представительстве Гродненского областного управления республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению, родители уже могут обращаться по вопросам приобретения путевок по месту работы, индивидуальные предприниматели, пенсионеры и неработающие - к специалистам центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению. Вопросами оздоровления детей-сирот и детей-инвалидов занимаются отделы образования.

В текущем году дотация на удешевление стоимости путевки из средств соцстраха составляет в оздоровительные лагеря с круглосуточным пребыванием детей сроком не менее 18 дней Br900 тыс., с дневным пребыванием - Br350 тыс., в лагеря труда и отдыха с дневным пребыванием - Br395 тыс., в профильные оздоровительные лагеря с круглосуточным пребыванием сроком не менее 9 дней - Br360 тыс.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В текущем летнем сезоне в области будут работать 26 стационарных лагерей. По традиции откроются также лагеря труда и отдыха на базе организаций и предприятий. В...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика